Пятница, 2024-03-29, 02:18
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

king(52), slavam(47), Grant13(63), Reiven32(66)



Модератор форума: Andrey, Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыбалка выходного дня. » Мини отчёты (20.05.2015 - ..) (Про короткие рыбалки)
Мини отчёты (20.05.2015 - ..)
aruslan Дата: Среда, 2015-05-20, 10:02 | Сообщение # 1
Могу порулить тут
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1427


Репутация: 42 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Продолжение темы
Предыдущее смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом . Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форумах


Уважаемый пользователь!
Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 500кб или не более 800пикс по ширине)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание
- ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)[/img]
[/c]

92-три-28-три-семьдесят-29
Николай Дата: Суббота, 2015-06-13, 07:47 | Сообщение # 26
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 288


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата Grey ()
А я вот таких десяток сегодня утром поймал
А что это за рыба?


тише едишь дальши будешь.
спартак Дата: Суббота, 2015-06-13, 09:13 | Сообщение # 27
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 64


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата Николай ()
А что это за рыба?


Ни ротан-головёшка случайно? Если, так то печально.
Физтех Дата: Суббота, 2015-06-13, 19:28 | Сообщение # 28
Харизмой убъет любого
Группа: Администрация
Город: Красноярск, стадион "Ветлужанка".
Сообщений: 1140


Репутация: 86 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Это гольян. В устье Качи таких дофига. В прошлые выхи за час штук 20 таких поймал, кошка от них глисты подхватила

Рыбачу круглый год
902 921 75 пятдесят
D_Dima Дата: Суббота, 2015-06-13, 21:12 | Сообщение # 29
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline

гольян обыкновенный, а у Серёги реально ротан... и нехилый такой.


Без подписи :):):)
чибис Дата: Суббота, 2015-06-13, 21:46 | Сообщение # 30
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата Grey ()
в районе Березовки. И чего-то не весело от этого.
О ужас! Да это ротан! Сергей, а в проточном водоёме поймал или нет?


Воробей-водолаз.
чибис Дата: Суббота, 2015-06-13, 21:50 | Сообщение # 31
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Разведал позавчера новый участок речки. Открыл для себя шикарный плёс с крупным хариусом.
Начиналось всё с педалей, если их долго-долго крутить, то можно поймать дзен))) На пути к вожделенной цели пришлось перекидывать велик через 2 забора, хорошо, что рама алюминиевая )))
Но цветочки всё компенсировали:



Калина цветёт...



Речка:



на этом месте я снял видео с поимкой харюзка)))



Вода высокая, за островком, где клевало в прошлый раз, сейчас тихо...

Пошёл выше





Люблю открывать для себя новые места. Вот и сегодня я изучил небольшой отрезок речки - всего-то метров триста, но зато каких!
Открыл плёс с харюзяками! Вот он впереди:



В конце своём плёс становится перекатом, мелеет, мелеет, течение усиливается и вся Базаиха стекает мощным узким потоком. Прямо труба получается. А в начале плёс тоже мелкий, но затем резко углубляется по пояс и больше.


В-общем, по началу, двигаясь вверх вдоль кромки берега, заметил всплеск харюзка. Остановился и стал проверять место. Тут же сел харюзок, но поболее плеснувшегося. Покидал-покидал я, да и пошёл дальше вверх, прошёл плёс и вышел на излучину:



с одной стороны полянка, и как раз сбой течения, глубинка небольшая, само то для харюзка, именно харюзка, а не хариуса. Поставил сухарика, подполз на коленях к речке, забросил. Сразу начались выходы. Азартно, но... хочется-то чего-то поболее!
Часов около девяти вечера двинул я обратно, и вышел на перекат - начало плёса и увидел плюх, и рядом ещё один, и ещё... Осторожно зашёл в воду и послал парашютик на разведку... И пошло-поехало. Выход - подсечка - обрыв мухи, выход - подсечка - обрыв мухи ))) Это, называется, я прикупил лесочку 0,12, брал, вроде, не дешёвую... Привязываю четвёртую муху дрожащими руками, заброс - хариус выпрыгивает из воды, буквально в трёх метрах от меня, и сверху падает на муху, подсечка... Не оборвал))) Хариусы плещутся то тут, то там, и не сказать, что мелкие... Как то сунул тенкару
под мышку, стою прикуриваю, тут резкий удар - хариус цапнул бороздящую муху. Потихоньку стал спускаться вниз и вдруг резкий перепад, стало глубоко и течение с ног сбивает, на глубине по пояс уже выходов не было. Вернулся обратно, благо, что хариус снова там прыгает. Но некоторые стали уже осторожными - кидаешь первый раз - хватает муху, не успел подсечь, второй и третий разы уже просто тычется и уплывает, а потом, смотришь, как под водой он отрывается от дна, но на полпути останавливается и возвращается на место. Не дурак, смотри-ка.
Харюзки:





Этого подсёк так, что он вылетел из воды, поводок выдержал:



Часам к десяти перебрался вниз плёса, на мель перед сливом. И тут хариус плескался и хватал сухариков. Одного подсёк так, что на мухе одна губа осталась.
В общем итоге поймал больше десятка точно. Потом было Возвращение - ползанье на карачках по зарослям, громкий мат и полоса препятствий в виде брода и двух заборов))) Такая вот вылазка приключилась.


Воробей-водолаз.

Сообщение отредактировал чибис - Суббота, 2015-06-13, 21:57
Физтех Дата: Воскресенье, 2015-06-14, 08:54 | Сообщение # 32
Харизмой убъет любого
Группа: Администрация
Город: Красноярск, стадион "Ветлужанка".
Сообщений: 1140


Репутация: 86 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Согласен, заднего спинного плавника не разглядел, плюс башка. Точно ротан

Рыбачу круглый год
902 921 75 пятдесят
Grey Дата: Воскресенье, 2015-06-14, 10:03 | Сообщение # 33
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Рома, непроточное. Озерко небольшое. Но то, что он там размножается - это точно.

Сообщение отредактировал Grey - Воскресенье, 2015-06-14, 10:04
ив Дата: Воскресенье, 2015-06-14, 22:55 | Сообщение # 34
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата Grey ()
Рома, непроточное. Озерко небольшое. Но то, что он там размножается - это точно.
Мы так всех ихтиологов потеряем... Начнут сепуку себе делать.

Сколько крику было с этим ротаном... Какой визг стоял в 80-е, диссеры и высеры защищались - экодиверсия, экобомба, сожрет всех рыб, хоронили реки... Прошло 35 лет. Ничего особенного, кроме дикого пресса на реки и озера от моторизованного населения с китайками, да и без них. Причем тут ротан? Занял свое место и живет, как живет 1000 лет на нашем ДВ.


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
чибис Дата: Воскресенье, 2015-06-14, 23:26 | Сообщение # 35
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата ив ()
Причем тут ротан? Занял свое место и живет, как живет 1000 лет на нашем ДВ.
Вот таким макаром в замкнутых прудах и останется только лишь один ротан. Не будет карася и прочей рыбы... Ихтиологам бы сейчас вовремя спохватиться да уничтожить ещё только назревающую угрозу.


Воробей-водолаз.
Grey Дата: Понедельник, 2015-06-15, 07:31 | Сообщение # 36
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Иван, наличие в водоеме рыб данного вида разного размера - это свидетельство о том что кто-то специально их туда запускает? smile
Не смеши.
Иван, в Подмосковье уже много таких прудов и озер. Общайся с ними - поймешь.
ив Дата: Вторник, 2015-06-16, 10:28 | Сообщение # 37
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ребята, а зачем мне аристократы из мск? У меня свои глаза есть. Лет 6 назад я рыбачил на Солдатском пруду в Уссурийске. Куча пляжей, куча народу и ... десятки видов рыбы. Я лично поймал 3 небольших верхогляда, хорошего карася, ротана, какую-то хрень из карповых полуелец-полуамурчик. Тесть поймал сомика на гольяна. Зять рассказал, что прямо в траву ставят жерлицы на лягушек или малька и ловят змееголова. Я видел как он охотился и булькал. Напротив китайцы вытащили хорошего сазанчика. Дальше перечислять?
Рыбалка была вялая, т. к. я был в гостях и мы больше поклонялись Бахусу... Подходил парень местный, поднял из воды пустой пакет из под херабуны, с карасиком на этикетке, рассказал, что на днях в этом месте пара китайцев за утро 20 кг неплохой рыбы взяли на этот порошок...
Глянул в воду, а там мормыши больше спички размером - чилимы, как сперматозоиды носятся, все кипит.. И даже краб, который за 60 лет второй раз атакует р. Суйфун, притоки и озера, ничего там не подорвал...
А вы меня головешкой пугаете?
Ну есть у меня человек и в мск - ихтиолог, в мосрыбводе работал 10 лет... На Оке уже стерлядь во всю закидушками ловят, а вы все ротаните. Был и я там на маленьком пруду на окраине города, лет 20 назад, разговаривал с дедом, он рыбачил на донки, карасей выкидывал - ботва и тина, а чертей этих брал - вкуснотища, говорит. 
Чего вы мне порите? Со своих слов? Или с домыслов и слухов?


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Grey Дата: Вторник, 2015-06-16, 14:36 | Сообщение # 38
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вань, хороший ты человек. smile Но нудный... smile
ив Дата: Среда, 2015-06-17, 01:12 | Сообщение # 39
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата Grey ()
Вань, хороший ты человек. Но нудный...
А хлорки захерачить в пруды - это не нудно?
Или как воробьев в Китае, будем ротанов выводить?
Я нудный становлюсь от людской глупости...


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
ив Дата: Четверг, 2015-06-18, 14:15 | Сообщение # 40
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вырвался на Енисей... Прошлые выхи. Кругом шашлычат. Запах - нечеловеческий.
Место-заповедное, но рыба там уже года 3 плохо себя проявляет.
Ловили со старшей на тирольки. Примерно с 13 часов.
Я мучил ваньку-встаньку, так и не разловил.
Очень много темно-зеленой травы. На двоих 7 штук, из них 4 пошли обратно.
Самый крупный меньше 200г.
Первый час кидал безрезультатно, потом 1 попал на кембрик. Как раз подъехал рыбак с сынишками и женой. Он лихо менял мушки и нашел черную с желтым люром, сразу поймал неплохого хариуса...
Дочь поймала одного, а после обеда срубилась в тенечке.
А у меня был момент, на черную мушку - 3 заброса - 3 поклевки, в том числе пара. Но... мелки. В 18 поехали домой.
З-х штук вполне хватило на небольшую ушицу.
https://fotki.yandex.ru/users/n232915/album/471705/


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
RVP Дата: Понедельник, 2015-06-22, 17:21 | Сообщение # 41
Чемпион
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 253


Репутация: 93 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сплавлялся компанией в выходные с Берети. Время сплава 18 часов. Вода большая, прозрачность до 0,5 метра. Народу много, только 22 плота насчитали, не считая лодок. Клещей ещё больше, на стоянке с 6 человек более 20 шт. сняли, surprised двух пришлось извлекать из тела у одного мужика. По рыбалке хорошо. Очень много мелочи хариуса, замучился выпускать. Взял два десятка, самый большой около 300 грамм. Ловился на мухи всех цветов. Сезон открыл. smile

Каждый ловит только свою рыбу.


Сообщение отредактировал RVP - Понедельник, 2015-06-22, 17:21
aruslan Дата: Вторник, 2015-06-23, 09:11 | Сообщение # 42
Могу порулить тут
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1427


Репутация: 42 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
RVP, на балдушку?

92-три-28-три-семьдесят-29
RVP Дата: Вторник, 2015-06-23, 16:45 | Сообщение # 43
Чемпион
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 253


Репутация: 93 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
aruslan,  забыл указать, на тирольку.

Каждый ловит только свою рыбу.
Николай Дата: Среда, 2015-06-24, 23:00 | Сообщение # 44
Группа: Проверенный Рыбак
Город: красноярск
Сообщений: 288


Репутация: 6 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК. МУЖИКИ КТО БЫЛ НА БИРЮСЕ? КАК ТУДА ДОРОГА ЧЕРЕЗ ДЕРЕВНЮ?

тише едишь дальши будешь.
ПАХА Дата: Вторник, 2015-07-07, 23:39 | Сообщение # 45
Всесезонный спиннингуй
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1078


Репутация: 81 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В выходные, первый раз летом, посетил озеро Большое. Отдохнули здорово, в перерывах даже удалось пару раз вырваться на рыбалку. Щуки море, правда вся мелкая 600-800 грамм, но злая. Взяты на жареху только получившие травмы не совместимые с жизнью. Рулил Вижн 110, хотя особо с приманками и местами не эксперементировал, не когда было))
KASAK Дата: Среда, 2015-07-08, 21:44 | Сообщение # 46
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 321


Репутация: 14 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
ая вот так порыбачил- https://cloud.mail.ru/public/MEHf/Y8qnyVZpZ

вся власть казакам!!
88888888 Дата: Пятница, 2015-07-10, 00:09 | Сообщение # 47
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Пофорелил сегодня.

Каждый раз ловля этой рыбы только добавляет вопросов. tongue

Как всегда стабилен Ридж Флэт,но герой рыбалки совсем не он...



...а вот этот розовый червяк-Рейнс Сатурн 2,5 на дропшоте.



Большинство поклёвок на него. К сожалению, давненько не ловилось ничего крупного.Перешёл на моно 0,12-0,14 ощущения на вываживании острее smile





Разве виноваты мы что родились в России?
88888888 Дата: Пятница, 2015-07-17, 01:23 | Сообщение # 48
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Фотки с пары последних рыбалок на АП.
Окунь есть,и вполне приличного размера.
Сегодня Виталий завалил стройняшку на 330гр  













Разве виноваты мы что родились в России?
aruslan Дата: Вторник, 2015-07-28, 08:50 | Сообщение # 49
Могу порулить тут
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1427


Репутация: 42 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ездил с друзьями на Север. На Каменный дубчес. Ловили на Шурнихе и в Каменном.

В воскресенье выехали на машине из Красноярска до Енисейска. Переночевали на дебаркадере. 400р и 500р с носа. Единственный плюс не тащить вещи. Потом на ракете до Ворогово. Там нас тепло встретили, накормили, баньку истопили и спать уложили smile
Потом долгих два дня подъём на лодке. На месте останавливались у староверов. Там не особо понравилось. Не очень то и рады они были нас видеть. Именно это и смазало весь кайф от рыбалки.
Сама рыбалка интересна только на Шурнихе. Ленка мало, хариуса много. Тайменя не видели. Больше 38см в длину хариус не попадался. В Каменном дубчесе окунь щука, елец. Щука мелкая 2-3 кг. Окунь 300-500гр.
В первый день ловил только на спиннинг, надеялся наткнутся на тайменя. В последующие дни только нахлыстом.
На Шурнихе нахлыстом взял ленка примерно на 1.5кг, второго примерно на 2-2.5 не смог удержать в руках после того как снял с крючка. Остальной ленок был меньше кг. Берега там крутые и выйти на берег не везде возможно. В основном рыба отпускалась. Немного подкоптили староверы.
Так почти незаметно пролетела неделя рыбалки и опять два дня в лодке. Потом наконец-то нормальная еда в Ворогово, банька, переночевали и домой.


92-три-28-три-семьдесят-29
RVP Дата: Четверг, 2015-08-06, 10:38 | Сообщение # 50
Чемпион
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 253


Репутация: 93 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
4-5 августа был в Жержуле. Вода мутноватая, но после ночного дождя вода стала как чернила и уровень за ночь поднялся на 10 см. Елец и пескарь ловятся успешно. На уху наловил. По хариусу ноль. Зато малины и смородины много. Погода в последний день порадовала. Отдых удался.

Каждый ловит только свою рыбу.
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыбалка выходного дня. » Мини отчёты (20.05.2015 - ..) (Про короткие рыбалки)
Поиск: