Пятница, 2024-05-03, 13:11
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

EAV(48), cavs(46), alekssira(51), Kolyadourb(36), AnaMum(49)



Модератор форума: Andrey, Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыбалка выходного дня. » Мини-отчеты (31.05.2012 - 20.05.2015) (про короткие рыбалки)
Мини-отчеты (31.05.2012 - 20.05.2015)
aruslan Дата: Четверг, 2012-05-31, 08:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом . Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума


Уважаемый пользователь!
Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 500кб или не более 800пикс по ширине)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Все старые обсуждения теперь скидываются сюда

Физтех:
Просьба.
После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:
[/c]
ив Дата: Среда, 2014-07-09, 15:12 | Сообщение # 1376
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Привет всем!
Рыбачу по выходным в своих коневских угодьях.
Иногда получше, иногда - похуже. Кембрик не снимаю. Работает. Возможно прчина этого - дикое количнство коричневой ваты. Чего-то долго в этом году она отмирает... Как никогда долго. Рвануть бы воду на метр. Все бы очистилось.





Прикрепления: 4461511.jpg (145.0 Kb) · 2463668.jpg (148.3 Kb) · 5108587.jpg (142.3 Kb)


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020


Сообщение отредактировал ив - Среда, 2014-07-09, 15:14
RobotBender Дата: Среда, 2014-07-09, 22:01 | Сообщение # 1377
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 2653


Репутация: 114 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Черкану и я немного. Прошлая рыбалка в отпуске не задалась. Ну да я отомстил. Черви в Шира стоят аж 80 рублев. Чуть дешевле мяса бгггг......  Купил. А хуле делать то - копать не где. В общем возвращался 2 раза - один раз сигареты забыл, другой кон - ключи не оставил, а когда уже совсем на рыбалку уехал, то вспомнил что без червей уехал то. Ну вот значит мчу по трассе, и вспомнил. Ну забыл да забыл - не беда - прокачусь хоть. Доехал до Власьево. Сильный антирес был у меня - навик то его как соленое кажет.
Пресное оказалось. И местный рыбак поделился червями.
В следующий вечер поехал я на одно из озер Ширинского района.
Закинул одну поплавочку и один типафидер - в общем к плетне посредством карабина кормуха привязана и отводной поводок с крючком. Поплавочка вечером молчала, увы. На типафидер кое чего поймал. Вот. Оне маленько согнулись от мороза, и это не самые крупные из улова, но таки.......



В общем с утряка я подорвался аж в 4 утра. Но до 8 утра ну совсем не клювало цуко. Галян затрочил поплавочку и червя я сменил на кукурузу.
На поплавочку то я в общем то забил. А зря, зря......
На второй поводке я не смог сдвинуть рыбу с места. Удилище в дугу до воды, а рыба стоит. Потом пошла гордо в сторону и оборвала 0,15 поводок. Вот такие пироги.
Уныло вернулся на базу. Покимарил и поехали на Сундуки.
Говенное фото конечно (не передает высоты), но все же.....




На обратке отметился на Белом Июсе. Свернули недалеко от моста, выехали на плес и.........я матерился и рыбачил немного, а супруга с детьми матерились и сидели в машине, проклинали мух и охлаждались под кондером. Не поймал я ничего sad



Сообщение отредактировал RobotBender - Среда, 2014-07-09, 23:08
hutugig Дата: Четверг, 2014-07-10, 10:29 | Сообщение # 1378
ЁжэГ НИМФОманьяк
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 572


Репутация: 43 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ходил тут сплавом по сверх секретной реке N . Шли пять суток c  дневками, вода почти весенняя , мутная и прет по пойме,  течение сильное 5-7 км. ч. по навигатору.Залетел под расческу, спасла обвязка скарба веревкой, так бы пришлось ловить его по реке.

    Рыба сухую муху практически не видит и соответственно  не реагирует, тироль и балда на уху рыбу добывали. Из приколов была поклевка Большого Рыба на балду,Рыб стянул остаток лески до последних двух- трех оборотов на невской,водил- водил его минут 10 против струи стоя на якоре,  вес его был где то 5-7 кг по визуальным признакам,определился когда он дал свечу метрах в 10- 15 от лодки, естественно о.2 поводок не выдержал и порвался, зато красовца увидел в полный рост- ляпотааа.Мух кстати был  12 номера нимфой под черную веснянку с глазами от цепочки шариковой, ,хороший был мух....

 Из приятностей еще нашел мелководье перед самым выходом с маршрута где стоял в канаве неплохой харек , отвел душу по нахлысту с палкой 4 кл.. В итоге споймал 14 шт. за вечернюю зорьку.
А так в целом  сплав удался, с  погодой везло, тепло, сухо, мухи не кусали, да и за рыбой я уже давно на рыбалку не езжу, так за ощущениями и за запахом тайги.


Вода есть , рыба будет.
Grey Дата: Воскресенье, 2014-07-13, 11:08 | Сообщение # 1379
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3450


Репутация: 160 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Обычная летняя рыбалка.
Кончился запрет. Другая рыба тоже отошла на второй план. Полистал записи прошлых лет. Вечерком после работы подвязал обманок.
В 5часов утра подъем, завтрак и в путь. В 7 с копейками разложил свой старенький телескоп с балдой.
Передо мной кусок скалы выдающийся в русло. Струйка с обраткой, бурунки. Легким движением балдешка улетает вверх перед валуном.
Балдешка весело выплясывает на поверхности, отрабатывая удары по камням грузила. Вот балдешка легла на бок. Как будто течением закрутило.
Но нас этим не проведешь smile . Через несколько секунд первенец на берегу.




Записан в зачетные и переправлен в садок. Вскоре еще один составляет ему компанию.



Харик продолжает ловиться. Расклад 2 незачетных на 1 зачетного. Приемлемо.
Пока решаю ловить на балду. Тирольку достану чуток попозже. Потихоньку спускаюсь вниз.




Если судить по количеству рыбы у тирольщиков, рыба ловилась с рассвета. Но ничего догоним :)



Рапаковал тироль - тоже ловится smile .



Хотел сфотать обманку. Но не получилось...



Вообщем рыба есть и ловиться.



К 13 часам клев стих. С 13 до 16 часов взял в садок только 5 шт. Приподнял садок - хватит. Пересыпал в кан.
Как то так получилось.




По обманкам:
Темносиняя шерстянка с промоткой бордовой нитки, опушка красный бантик
Темносиняя шерстянка крученая с синим люром, опушка красный бантик
Черная шерстянка крученая с синим люром, опушка красный бантик
Черная шерстянка крученая с красным люром, опушка красный бантик
Остально реже.
Ну и с праздником, рыбаки!


Сообщение отредактировал Grey - Воскресенье, 2014-07-13, 11:09
чибис Дата: Воскресенье, 2014-07-13, 20:22 | Сообщение # 1380
Рыбак и поэт
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1229


Репутация: 143 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Чудесный день, чудесная рыбалка!

Воробей-водолаз.
aruslan Дата: Понедельник, 2014-07-14, 10:21 | Сообщение # 1381
Могу порулить тут
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1427


Репутация: 42 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
У меня кратко и без фоток. Ездил с подружкой за Угнуты на Ману. Позагарали, порыбачил нахлыстом. Во второй половине дня вода сильно прогревается. Хариус плескаться начинает после 10 вечера - я блин муху не вижу, а нимф что-то не стал брать. Желудки харуса забиты личинкой веснянки, на нимф была бы хорошая рыбалка.

92-три-28-три-семьдесят-29
RVP Дата: Вторник, 2014-07-15, 17:08 | Сообщение # 1382
Чемпион
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 253


Репутация: 93 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сплавлялся в эти выходные по Мане, участок Береть - Усть-Мана. Погода класс. Вода вообще кайф. Рыбы много, мелких хариусов замучился выпускать. Ловился на всё. Перепробовал разные мухи, работали все одинаково и кембрики разных оттенков фиолетового цвета. На стоянках отрывался по ельцу и пескарю. Из "трофеев" окунь на 320 гр. Отдохнул прекрасно и день рыбака провёл на сплаве. Встретил Данилку, снова работает на сплаве на плотах. Вчера ещё был в каматозном состоянии, видимо на солнце переглелся, а сегодня чего то опять захотелось на Ману... smile







Прикрепления: 0968554.jpg (49.1 Kb) · 0702227.jpg (53.0 Kb) · 4614069.jpg (37.5 Kb) · 4537703.jpg (58.6 Kb)


Каждый ловит только свою рыбу.
ив Дата: Вторник, 2014-07-15, 20:11 | Сообщение # 1383
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Пескарь - рыба ценная! smile
В раннем детстве ловили по бидончику, потом на речке мыли и чистили ногтями и потрошили также. Домой гордо несли чистый продукт.


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
ив Дата: Среда, 2014-07-16, 14:23 | Сообщение # 1384
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В прошлую субботу ходили на Кан. Я 25 лет не был на пороге. Было дело, сплавлялся на резинке из 45-ки до У-Кана...

К другу приезжала маман из Нижнего, вот ее с сестрой и свозили посмотреть эту красоту. Бабушки бывшие столбистки, горные туристки и т.д. Очень понравилось, несмотря на дикую жару. Потом ушли с порогов и полчаса помочили железо и воблеров в одном омутке. Вода мутная. Рып бастует. Ближе к вечеру подались домой.

На одном снимке видно как лодка входит в порог.




Прикрепления: 3177715.jpg (149.2 Kb) · 7758347.jpg (146.1 Kb)


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020
Физтех Дата: Воскресенье, 2014-07-20, 22:47 | Сообщение # 1385
Харизмой убъет любого
Группа: Администрация
Город: Красноярск, стадион "Ветлужанка".
Сообщений: 1140


Репутация: 86 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вечер воскресенья наконец-то посвятил шнуру.
Всплесков практически не было, мошек ни одной, но одного таки соблазнил имитацией ручейника happy .





Прошу прощения за качество фоток, чего еще от смарта взять  :shy:


Рыбачу круглый год
902 921 75 пятдесят
Борисыч Дата: Понедельник, 2014-08-11, 11:50 | Сообщение # 1386
Механик
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 505


Репутация: 41 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Приподниму темку, все таки рыболовный сайт, а писать о своих рыбалках ни кто не хочет.
Был на Енисее в районе Истока, рыба клюет, мелочи стало меньше. Брал на черную с красной промоткой на кембрик двух цветный и колбасу, рыбачил с лодки. Соседи с берега ловили, не много но крупный. С крестами тоже ходят, говорят что с путевками. Так и отчеты начну писать, фотик куплю, блин, заставите! smile
Andrey Дата: Понедельник, 2014-08-11, 20:09 | Сообщение # 1387
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1962


Репутация: 96 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата Борисыч ()
фотик куплю
snap
thumb


Съел бобра - спас дерево!
Alex Дата: Понедельник, 2014-08-11, 20:21 | Сообщение # 1388
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск, Взлетка
Сообщений: 149


Репутация: 34 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Коротенький фото-отчет выходные на КВХ: сумасшедший клев щуки, хватала резину любых расцветок! Размер рыб - около кило, чаще мельче, редко крупнее! удивительно, но ни одного окуня за 2 дня не поймали!











так и не разобрался как улучшить качество вставленных фото...
Прикрепления: 3661673.jpg (38.5 Kb) · 0272781.jpg (34.1 Kb) · 7623139.jpg (60.0 Kb) · 1329127.jpg (20.4 Kb) · 0795832.jpg (28.9 Kb)


Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 2014-08-11, 20:45
димарик Дата: Вторник, 2014-08-19, 13:05 | Сообщение # 1389
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
В пятницу в предвкушении выходных(80 литров бенза,шмурдяк уже в машине) после работы собрались выехать на двух посудинах в район МБ.  В районе обеда,товарисч прихуячил молотком мизинец на левой руке,как он между рельсом и молотом попал,хз. Короче оскольчатый перелом основной фаланги 5 го лапца левой руки(диагноз). Рука опухла,но ручку на катухе крутить могу. Поехали,избороздили всю Малую,Езагаш,и домой с  перебежками из залива в залив. Щук мелкий-до кило. Окуни за вагрестом бегают, но не хочу. 12 хвостов отобрал более менее годных на фарш,мелких просто поднимал и ждал пока спрыгнет.В среду опять собираюсь,как никак теперь 4 недели гипса. Вчера снял его нафик,в танки не потанчить,борщ простаивает.

В опу.
aruslan Дата: Вторник, 2014-08-19, 14:00 | Сообщение # 1390
Могу порулить тут
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1427


Репутация: 42 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
димарик, соболезную.
Пофотах хоть телефоном, не ленись. Правда сам не вспоминаю про телефон, что у него хоть какая-то камера есть)


92-три-28-три-семьдесят-29
димарик Дата: Вторник, 2014-08-19, 22:16 | Сообщение # 1391
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
aruslan, У меня щас вроде ниче камера,8мп,по антуту за 32 000 попугаев выдает

В опу.
88888888 Дата: Четверг, 2014-08-21, 20:58 | Сообщение # 1392
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата димарик ()
как он между рельсом и молотом попал,хз.
Путейским молотком?! Опасная вещь в не самых прямых руках!


Разве виноваты мы что родились в России?
димарик Дата: Суббота, 2014-08-23, 18:28 | Сообщение # 1393
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата 88888888 ()
Путейским молотком?! Опасная вещь в не самых прямых руках!
Дима,да ,именно им,у нас других не бывает. Что до рук,то самые прямые были. Тороопились,нарушали ТБ.
Сегодня вернулся,щук ловится, хвостов за 30 привез,не считал уже потом. На что ловлю знаете.
Наипнулся замок зажигания на машинке газ-реверс,оригиналов в продаже нет(заехал в Аллигатор),надо еще к академикам заглянуть в пнд. Хорошо хоть шмыргалка есть на моторе,так бы мука была.
Отдохнул хорошо.


В опу.
papinsibiryak75 Дата: Суббота, 2014-08-23, 20:20 | Сообщение # 1394
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 185


Репутация: 4 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата димарик ()
хвостов за 30 привез
Ишь ты, молодец!


БАРАДА
димарик Дата: Воскресенье, 2014-08-24, 10:19 | Сообщение # 1395
Группа: Клуб УХАри
Город: Российская педерация.
Сообщений: 1910


Репутация: 110 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline


В опу.
Физтех Дата: Понедельник, 2014-08-25, 10:57 | Сообщение # 1396
Харизмой убъет любого
Группа: Администрация
Город: Красноярск, стадион "Ветлужанка".
Сообщений: 1140


Репутация: 86 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
димарик, щучка зачетная smile

Рыбачу круглый год
902 921 75 пятдесят
Физтех Дата: Понедельник, 2014-08-25, 11:05 | Сообщение # 1397
Харизмой убъет любого
Группа: Администрация
Город: Красноярск, стадион "Ветлужанка".
Сообщений: 1140


Репутация: 86 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вечера обоих выходных провел у вантового(а то отпуск заканчивается, а шнуром не намахался). Суббота - 9 хариусков и два космонавта, воскресенье - 14 хариусков и 6 космонавтов. Хариус чуть меньше среднего. Все пойманы на стимуляторы. Вчера было три схода крупного(по ощущениям 300-400гр)
Схожу сегодня пелядки половлю, нонче ее дофига в черте города happy


Рыбачу круглый год
902 921 75 пятдесят
aruslan Дата: Понедельник, 2014-08-25, 11:50 | Сообщение # 1398
Могу порулить тут
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1427


Репутация: 42 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
RVP, интересное облако. С удачной рыбалкой!

92-три-28-три-семьдесят-29
aruslan Дата: Понедельник, 2014-08-25, 11:52 | Сообщение # 1399
Могу порулить тут
Группа: Администрация
Город: Красноярск
Сообщений: 1427


Репутация: 42 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
димарик,  крокодилы знатные. Не взвешивал?

92-три-28-три-семьдесят-29
master-dead Дата: Понедельник, 2014-08-25, 12:05 | Сообщение # 1400
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 5195


Репутация: 164 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Цитата димарик ()
Наипнулся замок зажигания на машинке газ-реверс,оригиналов в продаже нет(заехал в Аллигатор),надо еще к академикам заглянуть в пнд. Хорошо хоть шмыргалка есть на моторе,так бы мука была.
Такая же беда, только с дорожками газа-реверса. Хочу перебрать попробовать. Первые пол-дня езды нет проблем а потом начинается. sad


сегодня клёва не будет........... клёво было вчера ;)
поступай с людьми так, как хочешь чтобы поступили с тобой
сот. 232-95-61
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыбалка выходного дня. » Мини-отчеты (31.05.2012 - 20.05.2015) (про короткие рыбалки)
Поиск: