Четверг, 2024-03-28, 22:16
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Z@K(32), triribaka24(41), skait(62)



  • Страница 1 из 67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 66
  • 67
  • »
Модератор форума: Andrey, Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыбалка выходного дня. » Мини-отчеты (31.05.2012 - 20.05.2015) (про короткие рыбалки)
Мини-отчеты (31.05.2012 - 20.05.2015)
aruslan Дата: Четверг, 2012-05-31, 08:20 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
начало смотреть там

В этой теме принято непосредственно мини-отчет выделять полужирным шрифтом . Комментарии и вопросы - как обычно.

Фотографии для форума


Уважаемый пользователь!
Если ты собираешься регулярно украшать свои посты фотографиями (это только приветствуется), следуй следующим схемам:
- зайди на ucoz.ru и заведи себе бесплатный сайт. Там и следует размещать свои фотографии (там ты - БОГ!)
- пока есть место, можно размещать фотки на http://uhari-photo.ucoz.ru/(Фотоальбом) или на german7.ucoz.ru/photo/ (закачиваемые фото необходимо предварительно уменьшить до размера менее 500кб или не более 800пикс по ширине)
Примечание: при обращении к разделу "Фотоальбом", будет автоматически осуществлен переход на http://uhari-photo.ucoz.ru
- для размещения фото в сообщении, нажми кнопочку "img" и в появившемся окошке вставь ссылку на фото (например: [img]http://uhari.ucoz.ru/avatar/353626.jpg[/iмg])
Примечание:
- обрати внимание - ссылка не на страницу с фотографией, а НА ФОТОГРАФИЮ!!!
- та же схема работает, если фотографии находятся в любом другом уголке всемирной паутины.

http://uhari.ucoz.ru/forum/6-6-23#27166

Так же, рекомендуем использовать FAQ(вопрос/ответ)

Все старые обсуждения теперь скидываются сюда

Физтех:
Просьба.
После добавления МИНИ-ОТЧЕТа, добавте ссылочку на него в соответствующей теме раздела "Рыболовные места". Адрес ссылки на ваш отчет вы узнаете, нажав на его номер:
[/c]
hutugig Дата: Понедельник, 2012-06-04, 09:37 | Сообщение # 2
ЁжэГ НИМФОманьяк
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 572


Репутация: 43 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вчера, Усть- Мана, я с Дмитрием sd ловили нахлыстом, то что на верховую берет,на нимфы берет это хорошо , а то что дохлая рыбы по воде вдоль берега лежит, работа электриков- очень очень плохо..... sad

Вода есть , рыба будет.
Anomalies Дата: Четверг, 2012-06-07, 23:13 | Сообщение # 3
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Сосновоборск
Сообщений: 19


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сегодня с 17-00 до 21-00 озеро в д.Подсобки. Снасти: Фидер, насадка червь калифорнийский. Поплавчная снасть, насадка манная болтушка. Прикормка "Fish Dream Универсал".

Качество фотографии не очень angry снимал мобильным телефон.



Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
тов_Сухов Дата: Суббота, 2012-06-09, 13:01 | Сообщение # 4
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 617


Репутация: 120 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Пятница, 8 июня, с 20 до 22:30 посидел с поплавочкой на Каче ниже моста у Дома пионеров.
Пробовал поплавочкой на мушку, поклевки редкие. Заменил на крючек №14 с напайкой, насадка 3-4 шт. мелкого опарыша. Прикормил вдоль струи по центру хлебом, намятым в шары с камушками. Елец на прикорм подходит, поклевки чаще на придержку поплавка. Много сходов. На обратке у берега поклёвывал карась, вытащил три штуки граммов по 150-200. Несколько карасей упустил, поторопился при подсечке, думал, что елец клюёт, карась-то пока распробует насадку, а ельца надо быстро подсекать. Принес домой 3-х карасиков и с десяток ельцов покрупнее, из них 4 шт. красноперых. На жарёшку внучатам хватит, очень любят хрустеть жареными ельцовыми хвостиками smile


С уважением, тов.Сухов


Пока я жив, рыбачить буду!!!
Kemchug Дата: Понедельник, 2012-06-11, 21:44 | Сообщение # 5
Группа: Тролль
Город: Красноярск
Сообщений: 50


Репутация: 8 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
9-10 июня ездили на Большой кемчуг за Новобирилюссы. Жара стояла просто ужасная, что я думаю и сказалось на результате. В итоге много ельца, сороги, несколько подлещиков и подъязков, окушки, так же поймали пару хороших язей и товарищ вытянул пару щук на 2.5 и 1,5 думаю.
Народу очень много хоть и далеко, браки тоже есть, медведа не видели, клещей тоже, комар и оводы присутствуют.
Awerin Дата: Понедельник, 2012-06-11, 22:19 | Сообщение # 6
Правдолюб
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 1085


Репутация: 138 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Зачем-то ее съездили сегодня в район Жержула.
Первый хариус на тирольку (взял на белую, пушистую мушку), отпущен.
Первая щучка на ультралайт, грамм на 300, отпущена.
Первые ельчики на ультралайт, 6 штук, три взял домой попробовать. Кайф, веселые ребята, свечки не хуже щук делают.

Приятель еще и ленка вроде поймал (я сам не видел, только фото), леночка отпустили конечно.

Народу тьма, как на острове Отдыха. Есть несознательные, с сетями. Пытался провести беседу, но понимания не нашел. С другой стороны и сеть стояла бестолково и ничему не мешала.
Забил, залечив душевный надрыв коньяком.
88888888 Дата: Понедельник, 2012-06-11, 22:55 | Сообщение # 7
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 2442


Репутация: 153 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Добавлю пару фоток к отчёту Димы
Йа-а-азь! biggrin




вездесущий подлещ


Прикрепления: 9231608.jpg (140.5 Kb) · 3066515.jpg (133.2 Kb) · 9968930.jpg (134.0 Kb) · 8157275.jpg (138.2 Kb)


Разве виноваты мы что родились в России?
Alex Дата: Среда, 2012-06-13, 00:06 | Сообщение # 8
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск, Взлетка
Сообщений: 149


Репутация: 34 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
сeгодня, напротив БКЗ, нeподалeку от пeшeходного моста, воодушeвлeнный загорeлыми тeлами многочислeнных дeвочeк, красивых и нe очeнь - поймал пару штук

Мухи: чeрныe с бeлой промоткой, красной и жeлтой попками. Жаль свободного врeмeни был всeго час.
Прикрепления: 3080053.jpg (70.4 Kb)
D_Dima Дата: Среда, 2012-06-13, 00:53 | Сообщение # 9
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
88888888, ты же был + минус 500 метров от Жержула? Ничё не нарушил. Правда рыбачил на катушку... Новая мулька - в правилах указано, что можно на удочку, на 2 крючка (или там 4), с берега. А вот про катушку там ничё не сказано - могут и предъявить :D.

Без подписи :):):)
дым Дата: Среда, 2012-06-13, 09:31 | Сообщение # 10
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 522


Репутация: 18 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Был выходные на Ангаре на 2х лодках.
Трофеев сам не поймал, только щучки 1-1.5 кг, окунь самый большой 700 гр., а так в основном 300-400 гр.
Самая большая щука поездки ровно 5 кг
Много отпускали. Брали только на еду
В первую ночь пока "ужинали" перед лагерем было пару выходов, ну и решили помышить. Вышли на веслах потихоньку, заякорились. В итоге одну около 1 кг отпустили и у меня сход щуки уже возле лодки примерно до 3 кг. В подсак криво завели "наужинавшиеся" коллеги biggrin Однако щуку на мыша тоже прикольно smile
Спасибо льдинам на берегу, удалось привезти свежей рыбы домой smile
Моя главная цель поездки - набираться опыта вождения и обкатка комплекта Солар450+Suzuki40. Вообщем и целом даволен, но еще учиться и учиться

з.ы. встретил на обратном пути пару ухарей. Сами наверное напишут о результатах smile
ив Дата: Среда, 2012-06-13, 15:18 | Сообщение # 11
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Обновил корабь.
Перегон с рыбалкой в эти выхи.
My WebPage

upd: ссылка заменена на местную


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020


Сообщение отредактировал aruslan - Среда, 2012-06-13, 21:49
aruslan Дата: Среда, 2012-06-13, 15:40 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
У меня большая просьба ко всем размещающим отчеты о рыбалках на нескольких рыболовных сайта. Делайте пожалуйста копию, это не сложно:

[CTRL][A][CTRL][C] - выделить все и вставить в буфер обмена, потом [CTRL][V] - вставить с буфера обмена.

Уверяю вас, что это намного проще чем вставлять ссылку и гораздо информативнее, опять же позволяет делать обсуждение здесь.
ив Дата: Среда, 2012-06-13, 18:28 | Сообщение # 13
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (aruslan)
Уверяю вас, что это намного проще чем вставлять ссылку и гораздо информативнее, опять же позволяет делать обсуждение здесь.

Ага - намного проще.
Плииз - не словом, а делом скопируйте как сказано, а я погляжу. biggrin
контрал А выделяет всю страницу у тугунов.


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020


Сообщение отредактировал ив - Среда, 2012-06-13, 18:31
ив Дата: Среда, 2012-06-13, 18:29 | Сообщение # 14
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск
Сообщений: 3029


Репутация: 78 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
А это результат манипуляций -1. выделил в ручную отчет 2. ктрл С 3. ктрл V

В субботу в трех и барахла на 4-го - покинули лодочную станцию на о.Отдыха. Задача - перегон "Воронежа" -доехать до базы в Кононово.



Доехали. 3 ходовых часа и 27 литров бенза. Лодка вошла в гараж без проблем.
В воскресенье бегали с обеда в Атаманово.

фото - обр. под слайд.


Порыбачили часа 3. Не очень. Но хариус неплохой 9 шт - 3.4 кг.


Мушки - сине-черные, болотина. Один - на кембрик понос. Водка в гомеопатических дозах с холодным Благодеем, мокрые тряпки на голове - так и спасались. По вечерам - огород, по ночам - футбол.
В целом - нормально. Ждем открытия сезона. Будет сабантуй.



aruslan upd: ИВ! На былкове я не могу выйти в правку твоего сообщения. Сюда вставил тэги ссылки на изображения


(Ты ловишь маленькую рыбку, а на тебя охотится большой крокодил (англ. пословица))
16.10.1960-21.06.2020


Сообщение отредактировал aruslan - Среда, 2012-06-13, 21:48
ED Дата: Среда, 2012-06-13, 20:20 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (88888888)
нельзя же запрещать просто рыбачить


Почему нельзя?
aruslan Дата: Четверг, 2012-06-14, 08:21 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
ив, В действительности. Когда прикрепляешь изображения к сообщению, а не вставляешь ссылку на их, тогда возникают сложности "$IMAGE1$" вместо изображения.

Твой отчет я вчера поправил, вставив изображения. Полемику удалю.

Сделаем дополнение к моей просьбе. Кто может, пожалуйста дублируйте сообщения и тут.
Спасибо.
LEXX Дата: Пятница, 2012-06-15, 00:09 | Сообщение # 17
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 7


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Рыба везде есть просто ловить надо уметь



upd: вставлены ссылки на картинки
Прикрепления: 0136400.jpg (141.7 Kb) · 8278872.jpg (41.6 Kb)


Сообщение отредактировал aruslan - Понедельник, 2012-06-18, 10:11
volf13v6468 Дата: Пятница, 2012-06-15, 00:22 | Сообщение # 18
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (LEXX)
Рыба везде есть просто ловить надо уметь

Вы конечно Александр хороший рыболов НО вот так не стоит сразу выражаться. Поверьте на этом сайте далеко не чайники общаются и большинство рыболовов свои достижения просто не рекламируют. Такие дела. А самое главное что каждый из нас охотится за своей рыбой. И она подчас совершенно разная так же как и снасти используемые для ее поимки. Надеюсь на понимание и не примите за дерзость мои слова.


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
volf13v6468 Дата: Пятница, 2012-06-15, 00:24 | Сообщение # 19
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 2932


Репутация: 87 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (volf13v6468)
Рыба везде есть

Кстати с этим позвольте не согласиться. Рыбы в том или ином месте может и не быть в данный момент по совершенно различным причинам. Ну а это уже к нашему уважаемому Ихтиологу. (Заделенову В.А.)


Я знаю...что я ничего НЕ ЗНАЮ...
D_Dima Дата: Пятница, 2012-06-15, 22:42 | Сообщение # 20
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
LEXX, поймайте пожалуйста такую же щуку напротив парка Горького... ну чёрт с ним в течении 7 дней, подарю 5000 рублей.

Без подписи :):):)
Archels Дата: Пятница, 2012-06-15, 22:54 | Сообщение # 21
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 94


Репутация: 44 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Итак, долгое время не отписывался на форуме, хоть и заходил - было некогда.
Что касаемо отчетов:
1 июня решил открыть летний сезон рыболовный нормально.. smile (хотя если сравнивать с Карпом на ЕБУТе, то я еще его и не открыл biggrin Молодцы) Добрался до Мясокомбината, в итоге - 4 карася очень даже приличных размеров по сравнению с обычным уловом (3 на донку, 1 на поплавок, такая арифметика), весов нет, крупнее ладони. (фото выложил бы, но сейчас нет времени, долго это слишком..), все на червя.

2 июня рыбачил в Погорелке (приобрели там домик.. решил оценить озеро рядышком).. Вот там то и попался самый клев. Покрайней мере у меня biggrin Ртов много, рыбу не ели давно +животные, так что бояться, что "не съедим" не пришлось.. smile На две донки и поплавочку за вечер (с 20:00 до 00:00) 22 достаточно крупных экземпляра, не меньше ладони.. Только и успевал вытаскивать донки и поплавок - один за другим, особенно в 23:00. Ловился и на червя и на опарыша.

3 июня, утро. 6:00, снова на Погорелке. Нельзя же оставить такой клев в покое.. Но с 6 до 11 поймал лишь штук 15... Потом было самое интересное - с 11 до 13 около 30 мерных карасей, ладошечниками не назовешь, крупнее. +один грамм на 700-800, превосходивший прежние экземпляры примерно в полтора раза(!), на донку с середины озера. Все самое крупное - на червяка.

Итог выходных - около 70 достаточно крупных карася. Меньше ладони было всего 2-3 штучки smile Судя по всему - жор перед нерестом, т.к. сейчас по всему берегу нерест (ну, покрайней мере 11-12 июня был) и он почти не берет, попадаются очень маленькие карасики, крупный ушел.

8 июня - отдых с палаткой на берегу Мясокомбината (оз. Октябрьское) тоже принес свои результаты. Приехал, конечно, просто отдохнуть с девушкой, но как можно находиться около озера и не ловить рыбу?! (даже не то что "поймать", а просто "попробовать поймать", понимаете happy ) В итоге один небольшой карасик(на опарыша) на дикий звон колокольчика у донки (забавно я, конечно, бежал от палатки к берегу.. biggrin ) и.. достаточно неплохой карасик smile Который сделал намного интереснее, как и другие мясокомбинатские крупные экземпляры - съел наживку(толстый червь) и ушел плавать спокойно без малейшего звона сигнализатора :Р (леска ослабилась и все) Решил проверить, а там сюрприз smile

Для кого-то может он покажется маленьким, но для мясокомбината, мне кажется, достаточно неплохой карасик smile



Спасибо за внимание. Карасей наловился пока.. Наконец купил штекер - пойду мучить водоросли, глядишь чего живое зацеплю biggrin


Время проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идет.
LEXX Дата: Суббота, 2012-06-16, 00:23 | Сообщение # 22
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 7


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (D_Dima)
LEXX, поймайте пожалуйста такую же щуку напротив парка Горького... ну чёрт с ним в течении 7 дней, подарю 5000 рублей.

Я сам 10000 дам тому кто такую с енисея вытащищь
D_Dima Дата: Суббота, 2012-06-16, 00:27 | Сообщение # 23
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (LEXX)
Рыба везде есть просто ловить надо уметь
- цитата, ... Чё делать будем?

Quote (LEXX)
Я сам 10000 дам тому кто такую с енисея вытащищь


Долларов? Или Евро...


Без подписи :):):)
LEXX Дата: Суббота, 2012-06-16, 00:35 | Сообщение # 24
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 7


Репутация: 3 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (D_Dima)
Долларов? Или Евро...

Рыба наша значит и деньги наши деревянные рубли
D_Dima Дата: Суббота, 2012-06-16, 00:40 | Сообщение # 25
Почётный член клуба УХАри
Группа: Клуб УХАри
Город: Красноярск, правый берег
Сообщений: 2007


Репутация: 82 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Тогда по-тупому "Рыба есть везде - ловить надо уметь". Ты же умеешь, я так понял. Т.е.Енисей - это не везде?
З.Ы.
За 10000 евро, я бы поймал за неделю.


Без подписи :):):)
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Рыбалка выходного дня. » Мини-отчеты (31.05.2012 - 20.05.2015) (про короткие рыбалки)
  • Страница 1 из 67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 66
  • 67
  • »
Поиск: