Вторник, 2024-04-30, 19:53
Начало Форум Регистрация Вход
Правила форума FAQ Гостевая Фотоальбом Навигатор форума
Вы вошли как Гость
[ · Личные сообщения · Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ(вопрос/ответ) · Поиск · RSS ]

Поздравляем с Днём рождения:

Elk(53), 310(48), IVA(40), Marinochka79(45), Мэри(52)



  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: D_Dima, Andrey, Снайпер  
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Нахлыст - философия или образ жизни? » Обеспечение плавучести сухих мушек (выяснение это чем достигается)
Обеспечение плавучести сухих мушек
Serega Дата: Вторник, 2009-06-30, 19:22 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Чорт, на youtube все ролики только наполовину, как раз до того места где снимать нужно biggrin
hutugig Дата: Вторник, 2009-06-30, 19:41 | Сообщение # 127
ЁжэГ НИМФОманьяк
Группа: Клуб УХАри
Город: красноярск
Сообщений: 572


Репутация: 43 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Физтех)
А видео у тебя есть?

Есть фильм Тяпкина, где Гарик вяжет кузнечика по этой технологии ексчейнджд боди с помощью лосиного меха.


Вода есть , рыба будет.
майер Дата: Среда, 2009-07-01, 12:00 | Сообщение # 128
Группа: Проверенный Рыбак
Город: Иркутск
Сообщений: 79


Репутация: 0 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сообщение по теме,но как тренировка - пытаюсь вставить ссылку. Sorry.
здесь

Ссылка об исполз. флотанта.

Сообщение отредактировал майер - Среда, 2009-07-01, 12:03
zic Дата: Среда, 2009-07-01, 16:35 | Сообщение # 129
Группа: Рыбак
Город: Красноярск
Сообщений: 1


Репутация: 2 ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Физтех,посмотри по ссылке http://www.flyforums.co.uk/showthread.php?p=111841#post111841
вроде понятно.
Физтех Дата: Четверг, 2009-07-02, 14:05 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Вот моя первая MOHICAN MAYFLY:

Сразу не понравилась "неконусность" брюшка. Все остальное вяжется довольно легко
Потом решил попробовать применить иголку. Ссылки от zic-а еще небыло, поэтому применил иголку по своему усмотрению и вязал всеравно по Эдвардсу.

Брюшко всеравно не то. Просмотрев ссылку, решил сделать как советуют.

Понял почему Серега говорил про сложности с тораксом при этом способе, но все-таки это не очень сложно. Другое дело, что форма брюшка не улучшилась, а это печалит. И еще было довольно необычно привязывать готовое брюшко к крючку. ИМХО, как-то корявенько это.

ЗЫ: подходящего материала для крылышек у меня нет (вобще с крылышками туго smile ), поэтому использовал что было под рукой - мех нутрии, козы, бородки куропаточных крыльев...
ЗЫ2: Эдвардс молодец. Не считая затруднения с брюшком, его схемы хорошо продуманы и лаконичны. Наверно дело в моих кривых руках

Serega Дата: Четверг, 2009-07-02, 17:51 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Борис, не переживай, просто муха не так проста. У меня тоже не получается она, но я и не ловлю на такие. Я за это время лучше 3 Стимулятора смотаю biggrin .

Хотя, иногда интерес возникает.

Слушайте, а может устроим мини-конкурс: пусть каждый сделает по одной этой крокозябре и посомтрим на общий уровень подготовки муховязов wink . Как вам?

Физтех Дата: Четверг, 2009-07-02, 18:11 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Quote (Serega)
Слушайте, а может устроим мини-конкурс: пусть каждый сделает по одной этой крокозябре и посомтрим на общий уровень подготовки муховязов . Как вам?

Прикольно. Кстати, "крокозябра" весьма подходит для этой цели smile . И в меру сложная, и исполнение легко оценивается по фотке. Мне очень интересно узнать кто как вяжет (я и сам в лепешку расшибусь, но попытаюсь smile )
Serega Дата: Четверг, 2009-07-02, 18:28 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Физтех, надо Кладовщика и Пашку к этому подтянуть. Пойду у себя в блоге объяву сделаю.
Физтех Дата: Четверг, 2009-07-02, 18:32 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные
Город:
Сообщений:


Репутация:  ±
Замечания:  ±
Статус:
Точно, точно cool
Форум » Рыбалка в Красноярском крае (основной раздел) » Нахлыст - философия или образ жизни? » Обеспечение плавучести сухих мушек (выяснение это чем достигается)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: